ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Село Зубанчи»

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров поздравил жителей Дахадаевского района с Новым годом

Дорогие земляки - дахадаевцы! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом!

Уже совсем скоро торжественный бой курантов даст старт Новому 2017 году. В каждом доме, в каждой семье готовятся встретить этот веселый, всеми любимый праздник.

Как всегда, свершения года уходящего не только открывают новые перспективы, но и ставят новые, порой намного более сложные задачи. Уверен, что будущее каждого человека, каждой семьи, района, республики, страны в целом зависит только от нас самих. И только мы сами можем сделать наш общий дом - Дахадаевский район - такой, чтобы мы любили и гордились ей.

Уходящий год, несомненно, стал годом большой плодотворной работы. В 2016 году мы сдали в эксплуатацию ряд крупных социальных объектов, отремонтировали и привели в порядок дороги и мосты, провели работы по благоустройству в селах района. Особенно хочется отметить сдачу в эксплуатацию в районном центре новой просторной школы на 640 мест, по уровню оснащенности и созданных условий не уступающего подобным объектам в городах республики и такого же добротного детского сада с огромной территорией для игровых сооружений, носящего светлое и теплое имя "Солнышко".

2016 год ознаменовался для нас и большими общественно-политическими и юбилейными мероприятиями. 18 сентября прошли выборы депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания Дагестана. Прошли они у нас в спокойной и деловой атмосфере, что стало свидетельством укрепления единства жителей и сплочения их вокруг руководства района. Также свидетельством единства общества в желании возвеличить район, сделать его развитым, благополучным уголком Дагестана, подтвердить славу края гостеприимных и порядочных людей, стало широкое и ответственное участие жителей Дахадаевского района в юбилейных мероприятиях, посвященных 85-летию со дня образования Дахадаевского района. Об этом было отдельно сказано и Главой Республики Дагестан Р.Г. Абдулатиповым во время посещения им и большой группой ответственных лиц из республики праздничных майданов в районном центре с. Уркарах.

Весьма значимым культурно-историческим событием в жизни, как нашего района, так и всей республики стали памятные мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения народного писателя Дагестана, драматурга и первого киносценариста республики Ахмедхана Абу-Бакара, прошедшие в декабре месяце в районном центре с. Уркарах и столице республики г. Махачкала. В этих мероприятиях, задавая тон торжествам, активно участвовали не только ответственные работники учреждений и организаций района, но и рядовые жители.

В дни завершения 2016 года прошло еще одно важное событие в общественно-политической жизни нашего района. На сессии Собрания депутатов Дахадаевского района представители населенных пунктов района, которым джамааты сел делегировали право выбора, единодушно избрали вашего покорного слугу Джаруллу Омарова на должность главы района на очередной 5-летний срок. Выражаю искренние слова благодарности за оказанное доверие. Вместе с нынешней командой профессионалов и единомышленников мы будем работать, засучив рукава, работать на благо района, республики и страны..., и оправдывать ваше высокое доверие, уважаемые земляки.

Подводя итоги проходящего года надо отметить, что действительно многое из задуманного сделано, но еще больше предстоит сделать в году наступающем, чтобы наш район только приумножал репутацию динамично развивающегося, спокойного и благополучного района, района с богатой историей, культурой, прекрасными и добрыми традициями, где живут успешные, здоровые и счастливые люди!

Дорогие дахадаевцы! Удачи вам в Новом году! Пусть ваши надежды и мечты воплотятся в реальность, а все добрые дела увенчаются успехом! Пусть ваши сердца будут всегда наполнены радостью и теплотой, и пусть в каждом доме царит мир и согласие! Пусть все добрые желания, загаданные под бой курантов, сбудутся!

С Новым 2017 годом!